LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 76 (21-06-2017)

01 – MICHEL MUNHOZ + IGOR DORNELLES – “SOLDO”

GEOMETRIA (MANSARDA, 2017)

02 – SUSTRATO 2 – “SATURNO SEMBLANTE”

NEBULAR (SIX ENSEMBLE, 2017)

03 – RR.GROSS – “WHAT A PROFOUND, ANGELIC BELL I RANG”

WHAT A PROFOUND, ANGELIC BELL I

RANG (MUSIC NUMBERS, 2017)

04 – G.O.S. – “RESIDUAL”

STIMULATION (NOVAK, 2017)

05 – G.O.S. – “HYPERDRUGS”

STIMULATION (NOVAK, 2017)

06 – OSAATI VARE – “BORN, NEVER ASKED PART 1”

BORN, NEVER ASKED (MARBRE NEGRE, 2016)

07 – HORNMOLOY – “PREDICTED HIS DEATH IN A FINAL LOVE LETTER”

PREDICTED HIS DEATH IN A FINAL LOVE LETTER (MARBRE NEGRE, 2017)

ENTREVISTA PEDRO MENCHACA (VERICUETOS)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 75 (14-05-2017)

01 – ARIN DODO – “SINFONÍA ESPACIAL Nº VII”

GLEFARITIS AGUDA DEL CICLOPE ANDRES (ADAPTADOR RECORDS, 2017)

02 – JOSEP LLUIS GALIANA + FERRAN BESALDUCH – “TRAFFIC JAM”

STROMBÒTICS (LIQUEN RECORDS, 2017)

03 – CECILIA LOPEZ + WENCHI LAZO – “ABAILABLE“

ABAILABLE (PAN Y ROSAS DISCOS, 2017)

04 – ISABEL NOGUEIRA – “INNER VOICES”

HYBRID (PAN Y ROSAS DISCOS, 2017)

05 – ATRIO SERENADE – “EL ESPLENDIDO REPOSO DE LOS MARGINADOS”

VACIO (ALINA, 2017)

06 – ADRIÀ BOFARULL – “MY BRAIN IS MY HOME”

THE BRAIN TEST (THRMNPHONE, 2017)

07 – ADRIÀ BOFARULL – “RECOGNIZE PATTERNS”

THE BRAIN TEST (THRMNPHONE, 2017)

08 – RED KITE – “SPARTAKUSBUND”

#1 (PUEBLO NUEVO, 2017)

09 – JUAN ANTONIO NIETO – “LATE AFTERNOON”

BLACK SANDS (AURICULAB, 2017)

10 – JUAN ANTONIO NIETO – “ASCENDING”

BLACK SANDS (AURICULAB, 2017)

11 – ANTONI ROBERT GADEA – “THE CACOPHONIC MELLOTRONS OF THE DOOMED DESPERATE SPIRITS”

TAPE NOISE GROOVE (HAZARD, 2017)

12 – COÀGUL – “UN BARRI SEC”

ELS ARCANS DE LA GENTRIFICACIÓ CICLICA (CONJUNTO VACIO, 2016)

13 – UMBRAGE – “VILE / BILE”

VILE / BILE (MARBRE NEGRE, 2017)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 74 (31-05-2017)

1 – CHARLES ANTHONY AND THE OUTSIDERS – “GOING HOME” con ROGELIO NOBARA

ALWAYS OUTSIDE (PLUS TIMBRE, 2017)

2 – CHARLES ANTHONY AND THE OUTSIDERS – “SUNFLOWERS” con ATILIO DORESTE

ALWAYS OUTSIDE (PLUS TIMBRE, 2017)

3 – SIBERIA INVISIBLE – “ASINTOTA”

DEUS EX MACHINA (SIX ENSEMBLE, 2017)

4 – SIBERIA INVISIBLE – “DISPERSION”

DEUS EX MACHINA (SIX ENSEMBLE, 2017)

5 – FONOSÍNTESIS – “EL MORSE Y LA POESÍA”

GRAFÍA FONÉTICA (SIX ENSEMBLE, 2017)

6 – JOSÉ GUILLÉN + ATILIO DORESTE – “4”

IDEARIO (AURICULAB, 2017)

7 – DENNIS MATEIS – “DOS”

AUREA (ALINA, 2017)

8 – DENNIS MATEIS – “UNO”

AUREA (ALINA, 2017)

ENTREVISTA VICTOR SEQUI (ALINA)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 73 (24-05-2017)

01 – LOE LOF LON – “MIDNIGHT ADVENTURE”

CONVENTIONAL ELEMENTS (MUTEANT SOUNDS, 2016)

02 – PABLO RIBOT – “POST-HITCHCOCK”

INVASIVE VOICES (PLUS TIMBRE, 2017)

03 – PABLO RIBOT – “OMNIVORE DAY”

INVASIVE VOICES (PLUS TIMBRE, 2017)

04 – TONY PEÑA + JOSE GUILLEN – “EL JARDIN INGLÉS”

SOL RASO (AURICULAB, 2017)

05 – SUSTRATO 2 – “LOS POSOS DEL CAFÉ”

LA MEMORIA ALBINA (BANDCAMP, 2017)

06 – JUAN MUSIK + CARLOS SUERO – “GALAXIA M50”

JUAN BLANCO (EL MUELLE RECORDS, 2017)

07 – CHRISTIAN HARO – “REMIXING “IN THE FOREST”

V.A. AOKIGAHARA JUKAI (EL MUELLE RECORDS, 2017)

08 – LEE YI – “REMIXING “IN THE FOREST”

V.A. AOKIGAHARA JUKAI (EL MUELLE RECORDS, 2017)

09 – JAVIER PIÑANGO – “SÍNTESIS DEL AFILADOR”

SÍNTESIS DEL AFILADOR (AURICULAB, 2017)

10 – NACHO JAULA – “SILUETAS EN EL JARDIN DE ARENA”

EL ESPACIO ROTO (THRMNPHONE NET LABEL, 2017)

11 – FORCEPS – “3”

HEAVEN IS A PLACE ON HELL (NORGEGIANISM RECORDS, 2017)

12 – AKIPO – “LOCKED INSIDE A HUNGRY HORSE”

LOCKED INSIDE A HUNGRY HORSE (BANDCAMP, 2017)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 72 (17-05-2017)

1 – DIEGO DIAS + MICHEL MUNHOZ + IGOR DORNELLES – “JUS”

RETIFICA (MANSARDA, 2017)

2 – COMBUSTIVEL FREE – “1”

JAZZ NO HOPE 14.10.2016 (AL SAND RECORDS, 2017)

3 – ISABEL NOGUEIRA – “METEORO / PHOENIX”

METEORO / PHOENIX (MANSARDA, 2017)

4 – BRAMIR – “GELATINA DE OSSO”

DE OSSO (MANSARDA, 2017)

5 – GOD PUSSY – “COERÊNCIA SOCIOPATA”

GOD PUSSY + HARI MAIA UNTITLED SPLIT (BANDCAMP, 2017)

6 – HARI MAIA – “OUT OF CONTROL!”

GOD PUSSY + HARI MAIA UNTITLED SPLIT (BANDCAMP, 2017)

7 – DAL VERME – “MANDARINO”

MANDARIO (GRUPPO UNGIDO, 2017)

ENTREVISTA DAL VERME

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 71 (10-05-2017)

1 – ELEFANTE BRANCO – “AOUUBUPP TRZZRCÃRRK BRURR BBÀVONTADI”

MARFIL SOUNDS (BANDCAMP, 2014)

2 – ELEFANTE BRANCO – “ELEPHANKEISTEIN”

MARFIL SOUNDS (BANDCAMP, 2014)

3 – AL SAND + BRAMIR – “AMPÈRE”

ELECTREXHASUST (AL SAND REC, 2017)

4 – ZATSUON – “FILIAÇÃO DE ZATSUON À ASSOCIAÇÃO DOS CONSULTORES DE RUÍDO”

ZATSUON (AL SAND REC, 2017)

5 – VERJAULT – “LIVE AT JAZZ NO HOPE”

LIVE AT JAZZ NO HOPE (AL SAND REC)

 6 – VERME – “H.N.W.”

V.A. 3 NOISE AWAY (AL SAND REC, 2017)

 7 – GOD PUSSY –“LIVE @ CENTRO CULTURAL ZAPATA”

V.A. 3 NOISE AWAY (AL SAND REC, 2017)

 ENTREVISTA AVELINO SAAVEDRA 

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 70 (03-05-2017)

1 – GAVIN GAMBOA – “III”

AWAKEN DIMENSIONAL CRIMSON (BANDCAMP, 2016)

2 – ZEBENZUI GONZALEZ + JOSE GUILLEN + ATILIO DORESTE – “SUBPARRANDA”

LA FLOR DE DRAGO (EL MUELLE, 2017)

3 – ELSA BERGMAN + OSCAR SANTIS – “CORTEZA”

ERRANTE (PUEBLO NUEVO, 2017)

4 – TOTALE – “FUEL”

ONDA NERA FEST 10.09.2016 (CONTUBERNIO, 2017)

5 – STANDART ELÉCTRICA – “1”

451FM 24/2/2017 (CONTUBERNIO, 2017)

6 – UVEGRAF – “KOENING”

2047 SALA DE MÁQUINAS (DISCOS PROCESO UVEGRAF, 2017)

7 – UVEGRAF – “TUPOLEV TU-144”

2047 SALA DE MÁQUINAS (DISCOS PROCESO UVEGRAF, 2017)

ENTREVISTA JUAN y OLGA (UVEGRAF)

Para escuchar el programa, clicar aquí