LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 113 (13-06-2018)

01 – DE TA US TO AS – “AS ABOVE SO BELOW”

THE IMMACULATE TRIUMVIRATE (BESTIARIE, 2018)

02 – DE TA US TO AS – “ZEALOTS”

THE IMMACULATE TRIUMVIRATE (BESTIARIE, 2018)

03 – POMPEII BURNING + BRAMIR – “DENTRO DA CASCA DA ARVORE UM DIAGRAMA“

O CORAÇAO DA ENCHENTE (MANSARDA, 2018)

04 – ISABEL NOGUEIRA + MAIA KOENING – “SIN DESCANSO”

ISAMA NOKO (BANDCAMP, 2018)

05 – JORDINA MILÂ – “GENTIANA ALPINA”

MALAS HERBES (SIRULITA RECORDS, 2018)

06 – DOMINIC LASH QUARTET – “FUMEUX FUME”

EXTREMOPHILE (ILUSO, 2018)

07 – DOMINIC LASH QUARTET – “PÁLPITO”

EXTREMOPHILE (ILUSO, 2018)

08 – ALBERT CIRERA + OLLE VIKSTRÖM + ULRICH MITLAFF + ALVARO ROSSO + CARLOS “ZINGARO” – “CUT DOWN AT CALDAS”

 CRÒNIQUES 5: AO VIVO (DISCORDIAN, 2018)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 112 (30-05-2018)

01 – WUNDERKAMMER – “ESBART DANSAIRE”

AL-LEL AMORF (FA, 2018)

02 – WUNDERKAMMER – “SOCARRRAT”

AL-LEL AMORF (FA, 2018)

03 – PEDRO LINDE – “UNA MAÑANA TRAS UN SUEÑO INTRANQUILO”

LA VIDA SECRETA DE GREGORIO SAMSA (ALINA, 2018)

04 – PEDRO LINDE – “ELITROS Y TARSOS EN ACCION”

LA VIDA SECRETA DE GREGORIO SAMSA (ALINA, 2018)

05 – NURIA ANDORRÂ – “HATE”

KOKORO (SIRULITA RECORDS, 2018)

06 – NURIA ANDORRÂ – “JOY”

KOKORO (SIRULITA RECORDS, 2018)

07 – AGUSTÍ FERNANDEZ – “PART III”

BARREIRO CONCERT (SIRULITA RECORDS, 2018)

08 – ATILIO DORESTE – “SOUND SHOES”

FLOOR SOUND EXERCISES (SONOSPACE, 2018)

09 – ATILIO DORESTE – “CHACARAS WALKING”

FLOOR SOUND EXERCISES (SONOSPACE, 2018)

10 – VANESSA VALENCIA  RAMOS – “POZA LA ARENILLA – LA PUNTA”

POZA LA ARENILLA – LA PUNTA  (BANDCAMP, 2018)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 111 (23-05-2018)

01 – ZEBENZUI GONZALEZ + TONY PEÑA + JUAN A. MIÑANA + JOSE GUILLÉN – “LA PROLE DE PLATON” MANUAL DEL USUARIO (SIX ENSEMBLE, 2018)

02 – JOSE GUILLEN – “2”

PAISAJES OBLICUOS (BANDCAMP, 2018)

03 – JOSE GUILLEN – “6”

PAISAJES OBLICUOS (BANDCAMP, 2018)

04 – LOLA DE LA MATA – “(SELF) PORTRAIT”

REMIS EN BOUCHE (PAN Y ROSAS DISCOS, 2018)

05 – LOLA DE LA MATA – “CURTAIN CALL”

REMIS EN BOUCHE (PAN Y ROSAS DISCOS, 2018)

06 – JAZZNOIZE + MIGUEL A. GARCIA – “A SHRECESTING”

SUVCLATTERS (PLAŻA ZACHODNIA, 2018)

 07 – JAZZNOIZE + MIGUEL A. GARCIA – “UNKNAPP LLCAL”

SUVCLATTERS (PLAŻA ZACHODNIA, 2018)

08 – VERJAULT – “SCREEN SEXUAL ORCHID”

BASS RELIEF (BANDCAMP, 2018)

09 – VERJAULT – “GLAZEN VELDEN”

BASS RELIEF (BANDCAMP, 2018)

10 – SUBSTAK – “PATH”

THE UNKNOWN PATH (MUSIC NUMBERS, 2018)

11 – SUBSTAK – “THE UNKNOWN”

THE UNKNOWN PATH (MUSIC NUMBERS, 2018)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 110 (16-05-2018)

01 – TALEA – “CONTEMPLACIÓN”

CRONICAS DE UN TRANSITO 2 (SIX ENSEMBLE, 2018)

02 – TALEA – “EXPRESIÓN”

CRONICAS DE UN TRANSITO 2 (SIX ENSEMBLE, 2018)

03 – TALEA – “INICIACIÓN”

CRONICAS DE UN TRANSITO 3 (SIX ENSEMBLE, 2018)

04 – TALEA – “GESTACIÓN”

CRONICAS DE UN TRANSITO 3 (SIX ENSEMBLE, 2018)

05 – ETEREA – “FISION”

ETERA V (BANDCAMP, 2018)

06 – GIMNÀS TRINKU TRINKU – “TRAPEZI / DELTOIDES / BICEPS / TRICEPS / DORSAL AMPLE / PECTORALS / ABDOMINALS / LUMBARS / PAREVERTEBRALS / GLUTIS”

GIMNÀS TRINKU TRINKU (NYAPSTER, 2018)

07 – AGNES PE – “WHEN A MONSTER IS CHASING YOU, THE LOGICAL SOLUTION IS SIMPLE TO STOP AND GIVE IT A MAKEOVER!”

GOSSAMER TUNES (BANDCAMP, 2018)

08 – AGNES PE – “WHO WILL WIN IN THE END- FIND OUT IN 3 DAYS!”

GOSSAMER TUNES (BANDCAMP, 2018)

09 – BLACK POPE FRANCIS – “JEEP SADAM”

EL ÚLTIMO (PARTE 1) (THE BURROS DISCOS, 2018)

10 – BLACK POPE FRANCIS – “DP ULBRICHT”

EL ÚLTIMO (PARTE 1) (THE BURROS DISCOS, 2018)

11 – LORENZO GOMEZ OVIEDO – “FRAGMENT 2”

READY MADE (PAN Y ROSAS DISCOS, 2018)

12 – LORENZO GOMEZ OVIEDO – “FRAGMENT 4”

READY MADE (PAN Y ROSAS DISCOS, 2018)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 109 (09-05-2018)

V.A. PULSIONI OBLIQUE (KACZYNSKI EDITIONS, 2018)

02 – PABLO ORZA – “DISCONNECTED FROM REALITY”

V.A.- PULSIONI OBLIQUE (KACZYNSKI EDITIONS, 2018)

03 – JOSE GUILLEN – “ESTUDIOS SOBRE EL TRAPECIO”

ESTUDIOS SOBRE EL TRAPECIO (BANDCAMP, 2017)

04 – RAYO 60 – “OJOS DE UN PAJARO NOCTURNO”

CORTANDO RAMAS EN UN REFUGIO TEMPORAL (BANDCAMP, 2018)

05 – NACHO JAULA – “BALLET 3”

CANCIONES LIBRES PARA LOS PRESOS (THE BURROS DISCOS / BLACK DOOR EDITIONS, 2016 – 2018)

06 – NACHO JAULA – “COMO UN MARTINETE ( A MANUEL DE LOS SANTOS “AGUJETAS”)”

CANCIONES LIBRES PARA LOS PRESOS (THE BURROS DISCOS / BLACK DOOR EDITIONS, 2016 – 2018)

07 – VALENTINA VILLARROEL – “LOS SONIDOS DE LA NATURALEZA”

PEQUEÑAS COMPOSICIONES (SONOSPACE, 2018)

08 – AJAXFREE – “THRENODY FOR THE VICTIMS OF HIROSHIMA”

AJAXXFREE VS. PENDERECKI (ANTENA.ART.BR, 2018)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 108 (02-05-2018)

01 – DIANA CHESTER – “FOURTH MOVEMENT WATER”

THEYYAM (SONOSPACE, 2018)

02 – VOCDAT – “CARA A”

NO LUGARES (ABSENT TAPES, 2018)

03 – ESCUPEMETRALLA – “GAS DE NASQUERON”

COSMOZUMBIDO (NOVAK, 2018)

04 – AUTONOISE – “LA TARDOR”

V.A. VIVALDI (EX ABRUPTO, 2018)  

05 – XAVI LLOSES – “L’HIVERN”

V.A. VIVALDI (EX ABRUPTO, 2018)  

06 – NACHO CORDOBA – “SIDE A”

THIS TAPE MACHINE DESTROYS TIME 3 (MAGIA, 2018)

Para escuchar el programa, clicar aquí

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 107 (25-04-2018)

01 – MOON – “2”

ESTHETIC REBELLION (ALINA, 2018)

02 – MOON – “4”

ESTHETIC REBELLION (ALINA, 2018)

03 – INHUMANKIND – “CITIZEN QAYIN”

SELF EXTINCTION (I, VOIDHANGER RECORDS, 2018)

04 – INHUMANKIND – “LAND OF THE SHELLS”

SELF EXTINCTION (I, VOIDHANGER RECORDS, 2018)

05 – LOS ESMIZ – “AMANECER EN LA ISLA DEL CIERVO”

LA ISLA DEL CIERVO (CONTUBERNIO, 2018)

06 – LOS ESMIZ – “LA MAREA (QUARTETTO MIX)”

LA ISLA DEL CIERVO (CONTUBERNIO, 2018)

07 – EDU COMELLES – “AQUÍ LLEGA EL INVIERNO”

AQUI LLEGA EL INVIERNO (BANDCAMP, 2018)

08 – EDU COMELLES – “DESHIELO”

AQUI LLEGA EL INVIERNO (BANDCAMP, 2018)

09 – JAVIER PIÑANGO – “TRANSITO OSCILADO“

TRANSITO OSCILADO (IMPULSIVE HABITAT, 2018) 

Para escuchar el programa, clicar aquí